INATEL | CONFIRA AGORA O CALENDÁRIO DA SÉRIE 2 – 2.ª FASE

Relativamente às equipas que transitaram para a Série 2, as mesmas entram já em competição no próximo Domingo dia 21, com a Concavada a receber a Casa do Povo de Mouriscas, o Vale das Mós recebe a turma de Vila de Rei e o Carvalhal recebe em sua casa a equipa de Alvega.

 

São Facundo-CDR Concavada|Foto:N.peixe

 

O ordenamento dos jogos das equipas que passaram à Série 2 nesta 2.ª fase é o seguinte:

 

GRUPO F2

ALCARAVELA, BAIRRENSE, VALE DAS MÓS, VENDA NOVA, VILARREGENSE

1.ª Jornada – 21-01-2018
BAIRRENSE VENDA NOVA
VALE DAS MÓS VILARREGENSE
2.ª Jornada – 28/01/2018
ALCARAVELA VALE DAS MÓS
VILARREGENSE BAIRRENSE
3.ª Jornada – 04-02-2018
VENDA NOVA VILARREGENSE
BAIRRENSE ALCARAVELA
4.ª Jornada – 11-02-2018
VALE DAS MÓS BAIRRENSE
ALCARAVELA VENDA NOVA
5.ª Jornada – 18-02-2018
VILARREGENSE ALCARAVELA
VENDA NOVA VALE DAS MÓS
6.ª Jornada – 04-03-2018
VENDA NOVA BAIRRENSE
VILARREGENSE VALE DAS MÓS
7.ª Jornada – 11-03-2018
VALE DAS MÓS ALCARAVELA
BAIRRENSE VILARREGENSE
8.ª Jornada – 18-03-2018
VILARREGENSE VENDA NOVA
ALCARAVELA BAIRRENSE
9.ª Jornada – 25-03-2018
BAIRRENSE VALE DAS MÓS
VENDA NOVA ALCARAVELA
10.ª Jornada – 08-04-2018
ALCARAVELA VILARREGENSE
VALE DAS MÓS VENDA NOVA
GRUPO E2

ALVEGA, CARVALHAL, CONCAVADA, MOURISCAS, SÃO FACUNDO

1.ª Jornada – 21-01-2018
CARVALHAL ALVEGA
CONCAVADA MOURISCAS
2.ª Jornada – 28/01/2018
SÃO FACUNDO CONCAVADA
MOURISCAS   CARVALHAL
3.ª Jornada – 04-02-2018
ALVEGA MOURISCAS
CARVALHAL SÃO FACUNDO
4.ª Jornada – 11-02-2018
CONCAVADA CARVALHAL
SÃO FACUNDO ALVEGA
5.ª Jornada – 18-02-2018
MOURISCAS   SÃO FACUNDO
ALVEGA CONCAVADA
6.ª Jornada – 04-03-2018
ALVEGA CARVALHAL
MOURISCAS   CONCAVADA
7.ª Jornada – 11-03-2018
CONCAVADA SÃO FACUNDO
CARVALHAL MOURISCAS
8.ª Jornada – 18-03-2018
MOURISCAS   ALVEGA
SÃO FACUNDO CARVALHAL
9.ª Jornada – 25-03-2018
CARVALHAL CONCAVADA
ALVEGA SÃO FACUNDO
10.ª Jornada – 08-04-2018
SÃO FACUNDO MOURISCAS
CONCAVADA ALVEGA
GRUPO D2

ALCOBERTAS, ASSENTIZ, QUEBRADAS, S. JOÃO RIBEIRA

1.ª Jornada – 28-01-2018
ASSENTIZ QUEBRADAS
ALCOBERTAS S. JOÃO RIBEIRA
2.ª Jornada – 04/02/2018
S. JOÃO RIBEIRA ASSENTIZ
QUEBRADAS ALCOBERTAS
3.ª Jornada – 18-02-2018
QUEBRADAS S. JOÃO RIBEIRA
ASSENTIZ ALCOBERTAS
4.ª Jornada – 04-03-2018
S. JOÃO RIBEIRA QUEBRADAS
ALCOBERTAS ASSENTIZ
5.ª Jornada – 11-03-2018
QUEBRADAS ASSENTIZ
S. JOÃO RIBEIRA ALCOBERTAS
6.ª Jornada – 25-03-2018
ASSENTIZ S. JOÃO RIBEIRA
ALCOBERTAS QUEBRADAS
GRUPO C2

ÁGUA TRAVESSA, ESTEVENSE, FOROS ARRÃO, LAMAROSA, MARIANOS MURTA

1.ª Jornada – 21-01-2018
LAMAROSA MARIANOS MURTA
FOROS ARRÃO ESTEVENSE
2.ª Jornada – 28/01/2018
ÁGUA TRAVESSA FOROS ARRÃO
ESTEVENSE LAMAROSA
3.ª Jornada – 04-02-2018
MARIANOS MURTA ESTEVENSE
LAMAROSA ÁGUA TRAVESSA
4.ª Jornada – 11-02-2018
FOROS ARRÃO LAMAROSA
ÁGUA TRAVESSA MARIANOS MURTA
5.ª Jornada – 18-02-2018
ESTEVENSE ÁGUA TRAVESSA
MARIANOS MURTA FOROS ARRÃO
6.ª Jornada – 04-03-2018
MARIANOS MURTA LAMAROSA
ESTEVENSE FOROS ARRÃO
7.ª Jornada – 11-03-2018
FOROS ARRÃO ÁGUA TRAVESSA
LAMAROSA ESTEVENSE
8.ª Jornada – 18-03-2018
ESTEVENSE MARIANOS MURTA
ÁGUA TRAVESSA LAMAROSA
9.ª Jornada – 25-03-2018
LAMAROSA FOROS ARRÃO
MARIANOS MURTA ÁGUA TRAVESSA
10.ª Jornada – 08-04-2018
ÁGUA TRAVESSA ESTEVENSE
FOROS ARRÃO MARIANOS MURTA

 

GRUPO B2

ERRENSE, MALHADA ALTA, SANTANENSE, REBOCHO

1.ª Jornada – 27-01-2018
SANTANENSE   ERRENSE  
MALHADA ALTA   REBOCHO
2.ª Jornada – 04/02/2018
REBOCHO   SANTANENSE  
ERRENSE   MALHADA ALTA
3.ª Jornada – 17-02-2018
ERRENSE   REBOCHO  
SANTANENSE   MALHADA ALTA
4.ª Jornada – 03-03-2018
REBOCHO   ERRENSE  
MALHADA ALTA   SANTANENSE
5.ª Jornada – 10-03-2018
ERRENSE   SANTANENSE  
REBOCHO   MALHADA ALTA
6.ª Jornada – 24-03-2018
SANTANENSE   REBOCHO  
MALHADA ALTA   ERRENSE  

 

GRUPO A2

BISCAINHO, FAJARDENSE, FOROS DE LAGOIÇOS, MONTINHOS DOS PEGOS

1.ª Jornada – 27-01-2018
FAJARDENSE   FOROS LAGOIÇOS  
MONTINHOS PEGOS   BISCAINHO
2.ª Jornada – 04/02/2018
BISCAINHO   FAJARDENSE  
FOROS LAGOIÇOS   MONTINHOS PEGOS
3.ª Jornada – 17-02-2018
FOROS LAGOIÇOS   BISCAINHO  
FAJARDENSE   MONTINHOS PEGOS
4.ª Jornada – 03-03-2018
BISCAINHO   FOROS LAGOIÇOS  
MONTINHOS PEGOS   FAJARDENSE
5.ª Jornada – 10-03-2018
FOROS LAGOIÇOS   FAJARDENSE  
BISCAINHO   MONTINHOS PEGOS
6.ª Jornada – 24-03-2018
FAJARDENSE   BISCAINHO  
MONTINHOS PEGOS   FOROS LAGOIÇOS
NOTA: OS JOGOS COM EQUIPAS A VERDE REALIZAM-SE AO SÁBADO NESSA JORNADA.

 

Concavada-Alvega Foto: AMF Alvega

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.