INATEL | S. Miguel Rio Torto vence em Alcaravela, Sentieiras e Alvega empatam

Decorreu este fim de semana a 2.ª Jornada do Campeonato Distrital de Santarém do Inatel, para as equipas do concelho de Abrantes, destaque para a vitória de S. Miguel do Rio Torto em Alcaravela por 3-4.

Nos restantes jogos, Vale das Mós e Água Travessa empataram a uma bola, Sentieiras e Alvega seguiram o exemplo, tal como a Concavada e São Facundo. Já as Mouriscas foram derrotadas em casa pelo Bairrense.

Os resultados da série D, foram os seguintes:

2.ª Jornada Grupo D – 14/10/17
Vale das Mós 1 Água Travessa 1
Foros Arrão 1 Parreira 0
Folgou: Bemposta FC

A Classificação da série D, ficou assim ordenada:

J V E D GM GS P
1.º Parreira 2 1 0 1 10 2 3
2.º Bemposta FC 1 1 0 0 4 1 3
3.º Foros Arrão 1 1 0 0 1 0 3
4.º Água Travessa 2 0 1 1 2 5 1
5.º Vale das Mós 2 0 1 1 2 11 1

Os jogos da Próxima Jornada serão os seguintes:

3.ª Jornada Grupo D – 21/10/17
Bemposta Vale das Mós
Água Travessa Foros Arrão
Folga Parreira

 

2.ª Jornada Grupo F – 14/10/17
Carvalhal 0 Envendos 0
Vilarregense 2 Venda Nova 2
Folga Casais Revelhos

A classificação da Série F, ficou assim ordenada:

J V E D GM GS P
1.º Envendos 2 1 1 0 3 0 4
2.º Venda Nova 2 1 1 0 4 2 4
3.º Vilarregense 1 0 1 0 2 2 1
4.º Carvalhal 2 0 1 1 0 2 1
5.º Casais Revelhos 1 0 0 1 0 3 0

A próxima jornada terá os seguintes confrontos:

3.ª Jornada Grupo F – 21/10/17
Envendos Vilarregense
Casais Revelhos Carvalhal
Folga Venda Nova

Resultados, Classificação e próxima Jornada Série G

2.ª Jornada Grupo G – 14/10/17
Alcaravela 3 S Miguel R Torto 4
Concavada 1 São Facundo 1
Folga Bemposta FC

A classificação da série G ficou assim ordenada:

J V E D GM GS P
1.º Rossiense 1 1 0 0 2 0 3
2.º S.Miguel R Torto 2 1 0 1 4 5 3
3.º Alcaravela 2 1 0 1 6 4 3
4.º Concavada 1 0 1 0 1 1 1
5.º São Facundo 2 0 1 0 1 4 1

A próxima jornada terá os seguintes confrontos:

3.ª Jornada Grupo A – 21/10/17
S Miguel R Torto Concavada
Rossiense Alcaravela
Folga São Facundo

Resultados, Classificação e próxima Jornada Série H

2.ª Jornada Grupo H – 14/10/17
Sentieiras 2 Alvega 2
CP Mouriscas 1 Bairrense 3
Folga: Seiça

A classificação da série H ficou assim ordenada:

J V E D GM GS P
1.º Sentieiras 2 1 2 0 3 2 4
2.º Seiça 1 1 0 0 4 0 3
3.º Bairrense 2 1 0 1 3 1 3
4.º Alvega 2 1 0 1 2 6 3
5.º CP Mouriscas 1 0 0 1 1 3 0

A próxima jornada terá os seguintes confrontos:

 

3.ª Jornada Grupo H – 21/10/17
Alvega Mouriscas
Seiça Sentieiras
Folga Bairrense

A classificação da série H ficou assim ordenada:

J V E D GM GS P
1.º Sentieiras 2 1 2 0 3 2 4
2.º Seiça 1 1 0 0 4 0 3
3.º Bairrense 2 1 0 1 3 1 3
4.º Alvega 2 1 0 1 2 6 3
5.º CP Mouriscas 1 0 0 1 1 3 0

A próxima jornada terá os seguintes confrontos:

3.ª Jornada Grupo H – 21/10/17
Alvega Mouriscas
Seiça Sentieiras
Folga Bairrense
(Actualizado em 17/10/2017)
Paulo Delfino Cruz

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.